В администрации города обсудили план мероприятий, посвященных присвоению Саратову звания «Город трудовой доблести»
19 января 2022 15:10

В администрации города обсудили план мероприятий, посвященных присвоению Саратову звания «Город трудовой доблести»

В администрации Саратова состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий, связанных с присвоением Саратову Почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». В совещании приняли участие руководители профильных структурных подразделений администрации города, ветеранских организаций, общественности.

В ходе заседания обсудили проект плана мероприятий на 2022 год по теме «Саратов – город трудовой доблести», которые пройдут в учреждениях образования, культуры, а также на других площадках Саратова.

«Работа по увековечиванию памяти нашего народа ведется в нескольких направлениях: патриотическое воспитание молодежи, развитие и поддержка этой темы как части туристического направления, работа по установке стелы «Город трудовой доблести» и благоустройству сквера имени Кривохижина. Мы сформировали проект плана мероприятий, посвященных теме «Саратов - город трудовой доблести», который направлен на блок образования, культуры и общественных отношений. Мероприятия включают в себя экскурсии, тематические выставки, классные часы, концертные программы», - отметил заместитель главы администрации города по социальной сфере Александр Бурмак.

В ходе обсуждения были высказаны предложения по созданию также дорожной карты, в которой будут отражены этапы вовлечения жителей Саратова в мероприятия. Все предложения рабочей группы были зафиксированы и к следующему заседанию вся поступившая информация будет структурирована.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации