В Саратове полицейские присоединились к акции «Студенческий десант»
18 января 2022 16:12

В Саратове полицейские присоединились к акции «Студенческий десант»

В Саратове стартовала всероссийская акция «Студенческий десант». В рамках проводимых мероприятий сотрудники городской полиции провели встречу с учащимися  профессионально-педагогического колледжа СГТУ им. Ю.А. Гагарина.

Старший инспектор ПДН ОП 5 в составе УМВД России по городу Саратову капитан полиции Наталья Песчанская познакомила учащихся с работой сотрудников полиции. От ребят поступило множество вопросов о поступлении на службу в правоохранительные органы, специфике работы, социальных гарантиях, возможности поступления после колледжа в ВУЗы системы МВД, по всем вопросам ребята были подробно проинформированы.

В рамках правовой лекции студентам напомнили о недопущении совершения правонарушений и ответственности за их совершение, о первостепенных мерах, позволяющих в значительной мере предупредить распространение наркомании. Кроме того, ребята узнали о наиболее популярных схемах мошенничества и получили профилактические листовки, разъясняющие способы защиты от преступлений, совершаемых в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

Старший инспектор охраны общественного порядка Управления МВД России по городу Саратову капитан полиции Оксана Ваденеева рассказала о деятельности общественной организации Добровольная народная дружина, о том, как дружинники содействуют органам внутренних дел в охране общественного порядка, участвуют в предупреждении и пресечении правонарушений на территории города областного центра. Ребят интересовали требования к кандидатам, порядок подачи документов,  особенности работы в ДНД, нормативы по физической подготовке  и многое другое. На все вопросы сотрудниками полиции были даны исчерпывающие ответы.

В завершение встречи студенты поблагодарили полицейских за то, что они помогли узнать им много интересного о своей службе, а некоторые выразили желание связать свою дальнейшую жизнь с работой в полиции.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации