Ночью дороги и тротуары будут очищать 350 спецмашин
12 января 2022 21:50

Ночью дороги и тротуары будут очищать 350 спецмашин

Состоялось заседание оперативного штаба по уборке города, в котором помимо сотрудников администрации Саратова и руководителей коммунальных предприятий приняли участие представители ГИБДД.

Глава города Михаил Исаев поручил «Транспортному управлению» организовать ночное патрулирование проблемных территорий, отметив, что по состоянию на вечер – все маршруты функционируют. Телефон горячей линии 28-69-48 работает круглосуточно.

«Утром все автобусы и электротранспорт должны пойти по маршрутам. СГЭТ в ночное время запустит по трамвайным линиям снегоочистители.

Днем, по данным управляющих многоквартирными домами организаций, в уборке дворовых территорий было задействовано 1724 дворника и 129 единиц техники. Поставлена задача усилить контроль, в том числе в рамках федеральной программы мониторинга безопасности.

Объекты соцсферы сегодня очищал 1061 технический рабочий и 177 спецмашин, в том числе малых и ручных. По данным предприятий потребительского рынка на уборке прилегающих территорий работало 2113 человек и 216 единиц техники.

Ночью дороги и тротуары будут очищать 350 спецмашин. Поручено особое внимание уделить остановочным пунктам, подходам и подъездам к мусорным контейнерным площадкам.

К сожалению, снегопад не прекращается. Жителям необходимо учесть данную информацию при планировании своих поездок завтра», - заявил глава Саратова Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации