Состоялся рейд администрации Кировского района с представителем прокуратуры
11 января 2022 17:13

Состоялся рейд администрации Кировского района с представителем прокуратуры

Сегодня, 11 января, состоялся совместный рейд администрации Кировского района с представителем прокуратуры по контролю за соблюдением правил содержания дворовых территорий и кровель многоквартирных домов управляющими организациями в зимний период.

Так, в доме 59 по ул. Танкистов управляющая компания оперативно провела уборку дворовой территории и лестниц, посыпку песчано-соляным составом подходов и подъездов к домам, своевременную очистку крыши от наледи и снега. 

Территории во дворах домов сек. 1,2,3,4 по ул. Аэропорт не были очищены от снега, кровли - от наледи и снега.

По результату проведенного объезда прокуратурой района виновные лица будут привлечены по ст. 14.1.3 ч. 2 «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований», которая влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до 3 лет; на юридических лиц - от 250 тысяч до 300 тысяч рублей.

Обращаем внимание собственников жилья. Очистка кровли дома от наледи и снега – обязанность организации, обслуживающей дом. Однако, козырек балкона - элемент, который не является проектным решением при строительстве дома, а самовольно возведенная конструкция. Содержание конструкции, в т.ч. очистка от снега и наледи, - обязанность собственника жилого помещения.

Объезды дворовых территорий проводятся администрацией района на регулярной основе.

 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации