В Саратове появилось 5 новых детских садов
06 января 2022 18:37

В Саратове появилось 5 новых детских садов

   

В 2021 году в областном центре продолжилась работа по строительству новых и реконструкции уже существующих объектов социальной сферы.

Так, в рамках реализации нацпроекта «Демография» в 2021 году на ул. им. Чернышевского Н.Г. был построен детский сад на 100 мест, на ул. Огородная - дошкольное учреждение на 160 мест, в Ленинском районе на ул. Стахановская и ул. Ипподромная начали работу 3 детских сада на 160 мест.

В обновленной детской школе искусств №8 в рамках национального проекта «Культура» был проведен капитальный ремонт здания. Выполнен ремонт крыши, крылец, утепление, штукатурка и покраска всего фасада здания, а также другие работы.

Ведется восстановление спортивных объектов. На стадионе «Спартак» начат второй этап реконструкции, в рамках которого запланировано возведение здания с трибунами.

На стадионе «Торпедо» при поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Володина был завершен первый этап восстановления. Проведены работы по асфальтировке территории, замене входной группы, благоустроено новое футбольное поле, выполнены и другие виды работ. Также с жителями, спортсменами и представителями сферы культуры сотрудники администрации уже обсудили наполнение будущего здания спортивно-культурного центра на стадионе «Торпедо».

Кроме того, в отдаленных от центра пос. Поливановка и Жасминный были построены многофункциональные спортивные площадки для занятий спортом.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации