В администрации города состоялось заседание рабочих групп Совета по развитию малого и среднего предпринимательства
29 декабря 2021 17:25

В администрации города состоялось заседание рабочих групп Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

Сегодня, 29 декабря, в администрации города состоялось заседание рабочих групп Совета по развитию регуляторной среды и институтов для бизнеса и по развитию мер поддержки, оказываемых субъектам малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Город Саратов». Руководителями рабочих групп выступают Владислав Коровин и предприниматель Андрей Табояков. В состав рабочих групп вошли представители органов власти, депутатского корпуса, члены общественных организаций и предприниматели.

На повестку заседания было вынесено три вопроса. Так, представитель «Опоры России» Владислав Коровин вынес на обсуждение с председателем комитета муниципального контроля администрации города Андреем Марусовым вопрос взаимодействия, чтобы избежать возможных нарушений, а в случае их появления – оперативно устранить.

Также обсудили участие субъектов малого предпринимательства в ярмарках различной направленности. Об организации ярмарок, как об одном из способов легализации неформальной занятости, рассказала еще одна участница «Опоры России» Наталия Галкина.

«Организация ярмарок позволит уйти от «придорожной» торговли и сделать торговые места более цивилизованными. Муниципалитет ведет активную борьбу с неформальной занятостью. Я надеюсь, организация подобных мероприятий даст положительную динамику в решении этого вопроса», - отметил заместитель главы администрации города по экономическим вопросам Алексей Никитин.

Помимо этого, в рамках заседания Елена Герчикова обратила внимание присутствующих на возможность обращения предпринимателей в «Центр поддержки экспорта Саратовской области» для развития экспортной деятельности. Она рассказала о работе центра и о плодотворном сотрудничестве с такими странами, как Бразилия, Турция и Иран.

По итогу заседания Владислав Коровин озвучил ряд вопросов, которые будут рассмотрены уже в 2022 году в рамках рабочих групп.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации