В Саратове открылись первые два офиса Сбера нового поколения
28 декабря 2021 11:34

В Саратове открылись первые два офиса Сбера нового поколения

В конце года Сбербанк представил сразу два офиса нового формата в Саратове. Один расположен в Ленинском районе города, по адресу пр. Строителей, 21, второй – в Заводском районе на Чернышевского, 19.Теперь наряду с банковскими услугами, клиенты банка смогут воспользоваться сервисами экосистемы Сбера в комфортных современных условиях.

В открытии офиса на пр. Строителей, 21 приняли участие министр экономического развития Саратовской области Андрей Разборов, глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев и управляющий Саратовским отделением Сбербанка Руслан Львов.

В новом пространстве наряду с финансовыми услугами клиентам будут предоставляться самые популярные сервисы и продукты экосистемы Сбера. В зоне самообслуживания установлены стильные банкоматы из современных материалов с интуитивно понятным интерфейсом и расширенным функционалом. Их форма напоминает смартфон, а интерфейс – привычное мобильное приложение Сбера. В новом банкомате применяются современные цифровые технологии, которые позволяют проводить банковские операции не только по карте или смартфону, но и с помощью голосового помощника или системы распознавания лиц. Биометрия позволяет обслуживать клиентов даже без паспорта и не прикладывая банковскую карту.

В специально оборудованных зонах нового офиса можно протестировать умные гаджеты от SberDevices, подключить сервисы экосистемы Сбера, а также подключиться к мобильному оператору СберМобайл, получить заказ из СберМегаМаркета или другого интернет-магазина или отправить посылку через сервис СберЛогистика.

Места ожидания в виде отдельных открытых переговорных зон позволяют выйти за границы рабочего пространства и проводить встречи с клиентами в любом удобном месте в периметре офиса. Такое обслуживание помогает установить доверительные отношения между посетителем и сотрудником банка.

Для клиентов с детьми в офисе оборудован детский островок с установленным девайсом, демонстрирующим сказки, которые можно как прочитать, так и прослушать аудио.

Управляющий Саратовским отделением Сбербанка Руслан Львов:

 «Сегодня Сбер – это целая экосистема со множеством различных услуг и сервисов. И новые офисы - это территория с открытым и трансформируемым пространством, где посетителю помогут разобраться в многообразии предложений экосистемы, подключить заинтересовавший его сервис или провести финансовую операцию, а все кассовые операции выполнит электронный кассир. Наша цель — изменить представление об уровне клиентского сервиса и организовать максимально удобный доступ как к классическому банкингу, так и к новым услугам. У нас абсолютно безбарьерные решения, и клиент может получить необходимую консультацию в любой точке филиала: рядом с клиентским менеджером, сидя на диване, или смотря ТВ-трансляцию на наших девайсах. Именно в этом отличие нового многофункционального офиса от стандартного».

Глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев:

«Сбер всегда отличало то, что данный банк идет не просто в ногу со временем, он всегда на шаг впереди. Сегодня мы присутствуем на открытии офиса нового поколения, где финансовые услуги в консорциуме с прочими создают удобный для горожан сервис. У муниципалитета сложились хорошие партнерские отношения со Сбером, уверен, наше сотрудничество продолжится и впредь. Искренне поздравляю с выходом на новый уровень оказания услуг саратовцам», - прокомментировал глава Саратова Михаил Исаев.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации