В городской администрации обсудили вопросы развития туризма и взаимодействия с предпринимателями
27 декабря 2021 15:45

В городской администрации обсудили вопросы развития туризма и взаимодействия с предпринимателями

Сегодня, 27 декабря, состоялась встреча руководителей структурных подразделений администрации с предпринимательским сообществом. В мероприятии приняли участие председатель комитета по общественным отношениям и туризму Евгения Кознова, председатель комитета по архитектуре Анастасия Пузанова, председатель комитета по экономике Олег Савенков, а также предприниматели Мамука Топчишвили и Андрей Табояков.

Присутствующие обсудили вопрос взаимодействия органов власти с бизнес-сообществом, а также развитие внутреннего туризма. Был представлен проект туристических маршрутов по Саратовской области, ядром которого станет город Саратов. В ходе активной дискуссии все присутствующие отметили, что необходимо решать возникающие вопросы при тесном контакте профильных ведомств с предпринимательским сообществом.

«Бизнес должен помогать городу, контактировать с администрацией по различным вопросам. Для успешного сотрудничества необходимо обмениваться уже накопленным опытом, особенно в сфере реализации крупных проектов», - отметил ресторатор Мамука Топчишвили.

В ходе встречи также обсуждались планы на 2022 год. Председатель комитета по общественным отношениям и туризму Евгения Кознова рассказала о реализации большого проекта по формированию бренда Саратова. Напомним, в минувшие выходные было представлено обобщенное общественное техническое задание, которое ляжет в основу документа, подготовленного профессионалами.

По итогам обсуждения было принято решение предметно рассмотреть с профильными структурными подразделениями администрации все поступившие предложения, а также составить план взаимодействия с предпринимательским сообществом на 2022 год.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации