В отношении ООО «Штурман» и ООО «УК «Доверие Саратов» будут составлены протоколы об административном правонарушении
24 декабря 2021 18:00

В отношении ООО «Штурман» и ООО «УК «Доверие Саратов» будут составлены протоколы об административном правонарушении

Сотрудниками комитета по ЖКХ проведены внеплановые выездные проверки в отношении ООО «УК Береж» по адресу: 3-й Солдатский пр-д. д. 1в и ООО «Управляющая компания  Агора» по адресу: ул. им. Чернышевского Н.Г., д. 56 на предмет надлежащего содержания общего имущества собственников дома. Управляющим компаниям выданы предписания.

Так же проведена внеплановая документарная проверка в отношении ООО УК «Фаворит-СК» на предмет своевременного предоставления ответов на обращения жильцов д. 51/55 по ул. Мельничная, нарушения не выявлены.

Сотрудники профильного комитета городской администрации проверили исполнения предписаний.

Так, предписание исполнено ООО «Штурман», ООО «ЖКО», ООО «ДУК» и ООО «УК Волжская-Саратов». Организации выполняют обязанности по содержанию общего имущества на ул. Московская, д. 48 и ул. Соляная, д. 26, ул. Лермонтова, д. 19, ул. Соляная, д. 29, ул. Соборная, д. 46, ул. Лермонтова, д. 31, ул. Соборная, д. 15, ул. Н. Космонавтов, д. 7.

Проведена проверка исполнения предписания в отношении ЖСК «Бирюсинка» на предмет предоставления ответов на обращения граждан в срок, установленный законодательством жильцам многоквартирного дома по адресу: ул. им. Чернышевского Н.Г., д. 190/198, в ходе которой установлено, что предписание исполнено.

В связи неявкой представителей не состоялись внеплановые выездные проверки в отношении ООО «Штурман» и ООО «УК «Доверие Саратов» на предмет надлежащего содержания общего имущества собственников домов по адресам: ул. Волжская, д. 13 и Деловой проезд, д. 12.

В отношении управляющих компаний будут составлены протоколы об административном правонарушении за уклонение от проверки, повлекшее невозможность ее проведения.

 

Комитет по ЖКХ администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации