Подведены итоги конкурса детского технического творчества «ДЕТалька»
24 декабря 2021 16:12

Подведены итоги конкурса детского технического творчества «ДЕТалька»

Сегодня, 24 декабря, в Центре технического творчества детей и молодежи подвели итоги II заочного городского конкурса детского технического творчества «ДЕТалька», который проводился совместно с комитетом по образованию администрации города.

В конкурсе приняли участие 172 обучающихся из 24 образовательных учреждений города и области.

Конкурс проходил в четырех номинациях: «Такие разные макеты и модели», «Идеи из конструктора», «РОБОфишки», «Электронная лаборатория».

На конкурс были представлены работы различной степени сложности – от простейших моделей наземного и водного транспорта, авиационной и ракетно-космической техники, до сложных, тщательно детализированных макетов технических объектов с элементами инфраструктуры.

Роботы, собранные и запрограммированные участниками конкурса, очень интересные и оригинальные электромеханические устройства и модели: автоподсветка, «умная» розетка, ночной светильник, цифровой термометр, игры «Кто быстрее?» и «Орел и решка».

Каждая конкурсная работа продемонстрировала не только технические способности, но и большой творческий потенциал авторов работ.

С итогами конкурса можно ознакомиться на сайте комитета по образованию в разделе «Городские мероприятия для детей и молодежи».

 

Комитет по образованию

администрации муниципального образования

 «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации