Михаил Исаев подверг критике коммунальные службы за некачественную расчистку от снега частного сектора
20 декабря 2021 13:05

Михаил Исаев подверг критике коммунальные службы за некачественную расчистку от снега частного сектора

Сегодня, 20 декабря, в ходе совещания главой Саратова Михаилом Исаевым был озвучен ряд поручений. Так, он потребовал оперативно провести работы по расчистке крыш от образовавшихся снежных подушек, так как в связи с потеплением они несут угрозу здоровью и имуществу граждан, а также доложить об итогах мониторинга опасных мест на территориях районов. Речь идет про люки, колодцы, незавершенные вскрышные работы и т.д.

Кроме того, Михаил Исаев поручил главам районных администраций взять на личный контроль соблюдение техники безопасности при проведении работ по сносу расселенных жилых домов, требовать с подрядчиков неукоснительного исполнения предписанных норм. Также по мнению главы города необходимо усилить работу по отлову безнадзорных собак.

Не остался без внимания и вопрос об объектах культурного наследия. В ходе совещания было озвучено поручение обсудить со всеми задействованными ведомствами выработанные механизмы содержания и капитального ремонта многоквартирных домов, являющихся памятниками, а также изучить опыт других регионов.

Михаил Исаев подверг критике коммунальные службы за некачественную расчистку от снега частного сектора. Глава города отметил, что к нему поступают обращения от жителей Воробьевки, Агафоновки, Пролетарского и с других территорий. Руководитель областного центра поручил главам районных администраций оперативно отрабатывать обращения со всех поселков и микрорайонов.

Кроме того, Михаил Исаев заслушал доклады председателей комитета по ЖХК, комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, комитета по строительству и инженерной защите по исполнению национальных проектов и поручил в течение недели оперативно завершить реализацию.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации