Сотрудники городской администрации выявили множество нарушений при проверке управляющих компаний
17 декабря 2021 18:00

Сотрудники городской администрации выявили множество нарушений при проверке управляющих компаний

Специалисты комитета по ЖКХ продолжают проверку управляющих организаций.

Так, в отношении ООО «УК «Первая Волжская ЖЭК» по адресу ул. Бакинская, д. 7, ООО «Штурман» по адресу: ул. Прудная,  д. 2/2, ООО «ВКС Центр» по адресу: ул. Олимпийская, д. 7, ООО «Инновация» по адресам: ул. Огородная, д. 214а, 214Б, 214В, ООО «УК Авиатор Заводской» по адресу: пр. Энтузиастов, д. 3б проведены внеплановые выездные проверки на предмет надлежащего содержания общего имущества домов. Управляющим компаниям выданы предписания. Все организации будут привлечены к административной ответственности.

Проведены проверки в отношении ООО УК «Стимул» по адресу: ул. Весенняя, д. 10В, ООО УК «Новая» по адресам: ул. Олимпийская, д. 11, ул. им. Космодемьянской З.А., д. 21 ООО «Тополь» по адресу: 1-й Придорожный пр., д. 1, ООО «Союз СПК плюс» по адресу: ул. Артиллерийская, д. 6, ООО УК «Коммунальный комфорт» по адресам: ул. Спартака, д. 5, ул. Гвардейская,              д. 8, д. 18 в ходе которых нарушений не выявлено.

Также установлено, что ООО «Благоустройство» выполнило ранее выданное предписание в части надлежащего содержания и уборки мест общего пользования д. 31 по ул. Заречной.

Кроме того, проведены 4 выездные проверки совместно с прокуратурой Волжского района:

 - в отношении ООО «Чистота и порядок», по адресу: ул. Челюскинцев,                 д. 54/56 выявлены нарушения в части содержания общего имущества собственников дома;

- в отношении ООО «Управляющая компания Волжская-Саратов», по адресу: ул. им. Чернышевского Н.Г., д. 159/161 выявлены нарушения в части содержания фасада дома;

- в отношении ООО «ЖКО», по адресу: ул. Соборная, д. 46 выявлены нарушения в части содержания общего имущества собственников дома;

- в отношении ООО «ДомСтарт-2020», по адресу: ул. Большая Затонская, д. 25, нарушения не выявлены.

Материалы, по всем установленным нарушениям, направлены в прокуратуру Волжского района г. Саратова.

В связи неявкой представителей не состоялись проверки исполнения предписаний в отношении ПАО «Т Плюс» по адресам: ул. Мира, д. 17, д. 20; ул. Лунная, д. 43, ООО «Саратовская РЭС» по адресу: ул. Мясницкая, д. 145 и ООО УК «СервисДом» по адресу: ул. Павелецкая, д. 29.

В отношении управляющих и ресурсоснабжающей организации будут составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.4.1 КоАП РФ.

 

Комитет по ЖКХ администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации