Руководителям школьных отрядов волонтеров рассказали о возможностях портала «DOBRO.RU»
17 декабря 2021 16:00

Руководителям школьных отрядов волонтеров рассказали о возможностях портала «DOBRO.RU»

Комитетом по образованию совместно с представителями Ресурсного центра развития добровольчества и детско-юношеского движения Регионального центра  «Молодёжь плюс» был организован городской семинар на тему «Особенности работы в единой информационной системе в сфере развития добровольчества (волонтерства) «DOBRO.RU». Участие волонтеров-школьников в деятельности общественных организаций».

Семинар проходил с 13 по 15 декабря на площадках Центра детского творчества Ленинского района, Центра дополнительного образования Заводского района и Регионального центра «Молодёжь плюс».

Участниками семинара стали более 80 человек – руководителей отрядов волонтеров, действующих на базе школ Саратова.

Педагоги узнали не только как зарегистрировать профиль организатора на портале, создавать и редактировать мероприятия и проекты, обрабатывать заявки волонтёров, которые хотят принять участие в школьных мероприятиях, а также, как правильно отражать часы работы в электронных книжках своих волонтеров, пройти обучение в качестве организатора волонтерской деятельности на базе «Добро.Университет» и много другое.

В соответствии с данными портала «DOBRO.RU» на территории Саратова зарегистрировано более 4 тысяч волонтеров в возрасте от 14 до 18 лет, а это составляет более 32% от волонтеров всех возрастов.

Напоминаем, что волонтеры имеют дополнительные привилегии при поступлении во многие ВУЗы страны.

Работа по развитию волонтерского движения в образовательных учреждениях, в том числе на портале «DOBRO.RU», будет продолжена.

 

Комитет по образованию

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации