В городском родительском собрании приняли участие порядка тысячи родителей
17 декабря 2021 15:01

В городском родительском собрании приняли участие порядка тысячи родителей

Вчера, 16 декабря, около 1000 родителей приняли участие в городском родительском собрании по теме «Учимся понимать друг друга. Профилактика жестокого обращения с детьми».

Организатором собрания выступил городской комитет по образованию. Открывая мероприятие, председатель комитета Александр Блатман отметил, что это собрание первое в учебном году из цикла встреч по наиболее актуальным проблемам образования и воспитания детей, предложив родителям инициировать темы для следующих собраний.

В онлайн формате на разговор с родителями вышли заместитель председателя городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лариса Максина, которая объяснила актуальность выбранной темы на статистических данных и конкретных примерах. 

Рекомендациями по общению с детьми, советом как избежать жестокого обращения с ними поделилась с родителями Татьяна Суркова, педагог-психолог школы № 43.

О работе специализированных учреждений по оказанию психологической и иной помощи рассказала   психолог Центра социальной помощи семье и детям г. Саратова» Ольга  Метелева.

Родители получили компетентные ответы на вопросы, заданные в чате, и координаты служб, которые могут им пригодиться в решении непростых ситуаций взаимоотношений с детьми.

Техническую помощь в проведении собрания оказал Поволжский институт РПА Минюста России.

С записью родительского собрания можно ознакомиться по здесь

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации