Заместитель главы администрации по социальной сфере Александр Бурмак прокомментировал объединение саратовских школ в образовательные центры
16 декабря 2021 11:15

Заместитель главы администрации по социальной сфере Александр Бурмак прокомментировал объединение саратовских школ в образовательные центры

«Речь о закрытии образовательных учреждений не идет. В Саратове планируется объединить несколько городских школ, расположенных по соседству, и создать на базе них образовательные центры.

Например, 16 школа объединится со 104, 5 гимназия - с 39 школой, а 93 школа будет единым целым с 24-ой школой. Последние, кстати говоря, даже находятся на одной территории и обнесены общим забором.

Отмечу, что дети также продолжат учиться в своем здании, с родными педагогами и заниматься по программе, которая ранее была утверждена. В тоже время ученики старших классов получат право выбора, в какой из профильных классов им стоит пойти.

Важно сказать, что никаких увольнений среди учителей не планируется, коллективы педагогов будут сохранены. Изменится лишь количество обслуживающего персонала и управленцев.

Все необходимые юридические документы подготовлены, процесс уже практически завершен. Сейчас мы проводим встречи с родителями и учителями, разъясняем ситуацию. Я рад пообщаться у себя в аккаунте в Инстаграм с теми, у кого остались вопросы.

Задача, которая сегодня стоит - сохранить все самое лучшее, что есть у каждой из школ, и привнести путем объединения что-то новое и инновационное», - рассказал Александр Бурмак.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации