В администрации города состоялось заседание специальной комиссии
10 декабря 2021 18:16

В администрации города состоялось заседание специальной комиссии

Сегодня, 10 декабря, в администрации города состоялось заседание специальной комиссии по оценке рисков, связанных с принятием муниципального правового акта по определению границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории Саратова. В мероприятии приняли участие представители структурных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов», организаций культуры, образования, здравоохранения города, Торгово-промышленной Палаты Саратовской области и бизнес-сообщества.

Специальная комиссия создана во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2020 года № 2220, которым утверждены новые Правила определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Членам комиссии был представлен на рассмотрение проект муниципального правового акта о внесении изменений в постановление администрации муниципального образования «Город Саратов» от 19 марта 2015 года № 887 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории муниципального образования «Город Саратов».

Проект предусматривает установление границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции как на предприятиях розничной торговли, так и на предприятиях общественного питания к 5 объектам социальной сферы в Заводском и Кировском районах, а также к 2 филиалам медицинской организации во Фрунзенском районе.

Также проект предусматривает исключение из постановления администрации муниципального образования «Город Саратов» от 19 марта 2015 года № 887 розничного рынка в связи с прекращением разрешения на право организации специализированного розничного рынка из-за изменения хозяйствующим субъектом своего статуса и осуществления деятельности в качестве торгового комплекса.

Проект получил положительные заключения министерств здравоохранения, образования, культуры, экономического развития Саратовской области, а также Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Саратовской области.

Членами специальной комиссии единогласно принято решение об одобрении представленного проекта муниципального правового акта.

 

Управление развития потребительского рынка

и защиты прав потребителей

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации