Елочные базары в Саратове откроются 15 декабря
10 декабря 2021 17:07

Елочные базары в Саратове откроются 15 декабря

В управлении развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города состоялось совещание с предпринимателями, заключившими договоры на право размещения елочных базаров, по вопросам соблюдения требований дизайн кода.

Начальник управления Михаил Жаднов обратил внимание собравшихся, на то, что проекты установки нестационарных торговых объектов уже согласованы с городским комитетом по архитектуре и изменение внешнего вида объектов, их конфигурации, размеров или площади в ходе эксплуатации грозит предпринимателям досрочным расторжением договора.

В ходе совещания участникам напомнили о правилах оформления елочных базаров и административной ответственности за их нарушение.

«Территория должна быть огорожена секционным ограждением высотой 1 м, оборудована средствами пожаротушения, должно быть освещение. Перед входом на елочный базар необходимо установить табличку со сведениями об организации, реализуемых товарах и ценах. Допускается установка меловой доски высотой не более 1,2 м, шириной не более 70 см. Монтаж нестационарного торгового объекта необходимо выполнить не ранее 15 декабря, демонтаж – не позднее 31 декабря», - отметил Михаил Жаднов.

Кроме того, при осуществлении торговли необходимо исключить факты сброса мусора и размещения транспортных средств на зеленых зонах. За данные правонарушения также предусмотрена административная ответственность.

На территории города действующей Схемой предусмотрено 52 адресных ориентира размещения нестационарных торговых объектов по реализации хвойной продукции. По результатам проведенных торгов с субъектами малого и среднего предпринимательства заключено 42 договора о предоставлении права на размещение елочных базаров, по 10 адресам заявок на участие в торгах не поступало. Адреса елочных базаров можно посмотреть здесь.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации