Саратов принял участие в архитектурно-строительном форуме «Казаныш»
07 декабря 2021 17:36

Саратов принял участие в архитектурно-строительном форуме «Казаныш»

С 1 по 3 декабря 2021 года в Казани прошел архитектурно-строительный форум «Казаныш». Главной целью мероприятия было повышение уровня компетенций специалистов, связанных с развитием городской среды, обмен опытом и налаживание деловых контактов.

Участниками форума стали известные архитекторы и архитектурные команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, спикеры в области градостроительной документации, мастер-планов, крупнейшие российские девелоперы,  инвестиционные компании и организаторы урбан-туров по стране. В мероприятии приняла участие председатель комитета по архитектуре администрации Саратова Анастасия Пузанова.

На отдельной площадке проходили презентации производственных компаний, которые знакомили гостей форума с современными материалами и новыми технологиями.

Анастасия Пузанова отметила значимость подобных событий: «Сегодня строительная отрасль развивается уже не в направлении массовой дешевой стройки – большое внимание уделяется инфраструктуре, внешнему облику зданий. Это не просто обеспечение людей жильем – важно создание комфортных условий для жизни, работы и отдыха. Роль подобных мероприятий очень важна. Представители с разных частей страны смогли обменяться опытом и помочь друг другу найти наиболее подходящие решения для важных городских вопросов».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации