В Саратове реализуется программа по трудоустройству несовершеннолетних
29 ноября 2021 10:37

В Саратове реализуется программа по трудоустройству несовершеннолетних

В пятницу, 26 ноября, представители администрации муниципального образования «Город Саратов» в актовом зале Лицея №37 торжественно наградили победителей конкурсов «Учится#Работается ver. 20.21» и «Учеба#Занятость#Успех#2021».

Организатором данных конкурсов выступило управление по труду и социальному развитию в рамках реализации муниципальной программы «Участие в организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» на 2022-2024 годы. Главная цель конкурсов – активизация работы в сфере временного трудоустройства несовершеннолетних. За период действия программы планируется оказать содействие в трудоустройстве 755 несовершеннолетним.  

 В программе принимают участие 70 муниципальных учреждений. Основные вакансии для трудоустройства несовершеннолетних: уборщик служебных помещений, дворник, рабочий по комплексному обслуживанию зданий.

В рамках реализации данной программы для повышения уровня правовой грамотности несовершеннолетних в сфере трудовых отношений управлением проведено пять викторин «Знатоки права». Муниципальными учреждениями проведено 194 мероприятия по основным направлениям временного трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время

Работа по трудоустройству продолжается.

 

Управление по труду и социальному развитию
администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации