Михаил Исаев вручил Николаю Кузьмину ленту Почетного гражданина города Саратова
25 ноября 2021 16:35

Михаил Исаев вручил Николаю Кузьмину ленту Почетного гражданина города Саратова

Сегодня, 25 ноября, состоялась встреча главы Саратова Михаила Исаева с Почетными гражданами города. В связи с ограничительными мерами в мероприятии приняли участие лишь некоторые из них.

«Почетные граждане – это люди-легенды, о каждом фильмы можно снимать. У вас огромный жизненный опыт, а самое главное – вы видели наш город разным: военный, послевоенный, периоды развития и строительства. Вам есть с чем сравнить сегодняшний Саратов», - отметил Михаил Исаев.

В рамках встречи глава областного центра обсудил с Почетными гражданами текущее положение дел в Саратове и выслушал их мнение относительно развития муниципалитета. Михаил Исаев рассказал, что в настоящее время в развитие инфраструктуры города вкладываются большие средства. Ведется строительство детских садов и школ, домов для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, обновление парков и скверов, ремонт дворов и тротуаров. Начата работа по восстановлению и обновлению зеленых насаждений. Также в ходе беседы подняли тему развития территорий Саратова за счет объединения с ближайшими населенными пунктами – с нового года в составе муниципального образования будет не только город Саратов, но и села и поселки.

Почетные граждане поблагодарили Михаила Исаева за внимание к ним и отметили, что город сильно преобразился в плане благоустройства, в том числе спортивных объектов.

«В этом году у нас открылся стадион «Спартак», стадион «Торпедо» - всего сейчас 10 стадионов, где можно проводить соревнования и областного, и регионального масштаба. Наш тренерский состав восполнит былую славу и вернет Олимпийских чемпионов и призеров Мира и Европы», - сказала Заслуженный тренер РСФСР и РФ Тамара Тупикова и отметила, что все старожилы города всегда поддерживали Михаила Исаева и готовы и дальше помогать в развитии Саратова.

В конце встречи глава областного центра торжественно вручил председателю Совета директоров ООО «Рефлектор-холдинг», лауреату государственной премии Совета Министров СССР, доктору технических наук, действительному члену Академии инженерных наук, Почетному работнику электронной промышленности СССР, Почетному радисту РФ Николаю Кузьмину ленту Почетного гражданина города Саратова, нагрудный знак и соответствующее удостоверение. Николай Геннадьевич был удостоен этого звания в текущем году.

«Мы смотрим, что делается в Саратове, обсуждаем, поддерживаем вас. Тот факт, что при Вас город получил звание «Город трудовой доблести» - это очень здорово. Этому званию нужно соответствовать. Вы лично для этого очень много делаете», - отметил Николай Кузьмин и выразил надежду, что кандидатура Михаила Исаева на пост мэра будет поддержана депутатами городской Думы.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации