В Саратове продолжается работа по мобилизации  доходных источников бюджета и легализации трудовых отношений
24 ноября 2021 12:47

В Саратове продолжается работа по мобилизации доходных источников бюджета и легализации трудовых отношений

В Саратове продолжается выполнение комплекса мероприятий, целью которых является привлечение дополнительных доходов в бюджет города. Основные направления работы – это снижение недоимки в бюджет и увеличение налоговой базы.

В рамках работы по погашению задолженности по обязательным налоговым платежам (по НДФЛ, ЕНВД, имущественным налогам) за прошедшую неделю проведена работа с 1,6 тыс. налогоплательщиками.

Особое внимание уделяется работе с организациями, имеющими признаки неформальной занятости, и предприятиями, где зафиксированы зарплаты ниже МРОТ или средней по отрасли. В целях увеличения заработной платы, вывода ее из теневого сектора проведена работа с 273 хозяйствующими субъектами, выплачивающими заработную плату ниже среднеотраслевого уровня.

В рамках работы по снижению уровня неформальной занятости обследовано 119 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, выявлено 61 хозяйствующий субъект, в которых с работниками
не оформлены трудовые отношения. По 44 хозяйствующим субъектам материалы переданы в Государственную инспекцию труда в Саратовской области.

Обращаем внимание работодателей и работников на необходимость легального оформления трудовых отношений путем заключения трудовых договоров, недопущения фактов неформальной занятости.

Трудовая деятельность без надлежащего оформления влечет за собой негативные последствия как для работника, так и для недобросовестного работодателя, поскольку является противозаконной.

 

 

Комитет по экономике

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации