Житель Красного Текстильщика о ремонте дорог: «В дождь в сапогах только проходить можно было, а сейчас хоть в тапочках иди»
24 ноября 2021 10:45

Житель Красного Текстильщика о ремонте дорог: «В дождь в сапогах только проходить можно было, а сейчас хоть в тапочках иди»

На территориях, которые вошли в состав муниципального образования «Город Саратов», проводятся работы по благоустройству. В поселках выполняется ремонт дорог, тротуаров, дворовых территорий, общественных пространств, а также капитальный ремонт скважин. Также обустраиваются контейнерные площадки, ведется замена фонарей уличного освещения, ликвидация несанкционированных свалок.

Так, в с. Поповка на ул. Центральная произведена замена дорожного полотна протяженностью около 1 км. В с. Рыбушка выполнен ремонт дороги на ул. Фронтовиков, произведена отсыпка  внутрипоселковых дорог, выполнен ремонт памятника воинам-фронтовикам, произведена замена участка подземного стального газопровода, ремонт амбулатории в здании бывшего детского сада и другие работы по благоустройству.

В Красном Текстильщике в полном объеме выполнен ремонт 8 участков дорог общей площадью более 19 тыс. кв. м и 2 тротуаров общей площадью 1,1 тыс. кв. м. Запланировано восстановление еще 3 участков дорог. В поселке также проводится ремонт общественной территории на ул. Школьная, д.12. Рабочие выполняют асфальтирование и озеленение.

«Дороги делать начали: тут было не пройдешь, дети в школу шли по колдобинам, а сейчас асфальтик. В дождь в сапогах только проходить можно было, а сейчас хоть в тапочках иди. Чистенько, культурно, вижу изменения после присоединения к Саратову», - отмечает житель Красного Текстильщика Николай.

Восстановление дворовых территорий завершено в Сельхозтехнике и Багаевке. В Синеньких уже выполнен капитальный ремонт 2 водозаборных скважин, в настоящее время проводятся работы по восстановлению третьей.

За прошедшее время в МУК «ДК с. Рыбушка» приобретены компьютеры,  приведена в порядок мягкая кровля, система отопления. В «ДК с. Поповка» приобретен котел «ЭВПМ 48», акустическая система, проведен интернет.

Произведен капитальный ремонт межпоселковой дороги село Багаевка - поселок Сельхозтехника, дороги по ул. Советская, часть ул. Мичурина, 1-й Мичуринский проезд, тротуаров по ул. Советская,  от ул. Юбилейная до школы села Багаевка. Произведен ремонт 100 м водопровода по ул. Юбилейная.

В 2021 году в Багаевке был запланирован и выполнен монтаж электролиний по ул. Школьная, 2-го Школьного проезда, частично улицы Мичурина и др. Также в этом году произведена замена фонарей – по основным улицам установлено 70 светильников.

Работы по благоустройству продолжаются.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации