За прошедший год комитет дорожного хозяйства благоустройства и транспорта предъявил 30 исков к ресурсоснабжающим организациям
22 ноября 2021 18:40

За прошедший год комитет дорожного хозяйства благоустройства и транспорта предъявил 30 исков к ресурсоснабжающим организациям

В 2021 году комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации активно проводятся мероприятия по принуждению ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих земляные работы на своих инженерно-технических коммуникациях, к исполнению обязанностей по ремонту и восстановлению территории после проведенных работ на автомобильных дорогах.

Так, за прошедший период текущего года ресурсоснабжающим организациям за ненадлежащее исполнение обязанностей по ремонту территории после земляных работ было предъявлено 30 исков по 546 адресам.

В настоящее время удовлетворено 4 иска по 12 адресам, а именно:

ООО «ТЭГК»: ул.1-й Соколовогорский проезд, д.2, ул.Техническая (пр.50 лет Октября, д.108 «У», ул.Старополянская), ул.Лунная, пересечение с ул.Школьная, д.17.

ООО «Энерго-Сервис»: ул.Б.Казачья между ул.Университетская и ул.Железнодорожная.

ПАО «Т Плюс»: ул.Радищева от дома  - 45 до дома  - 42, ул.Беговая между ул.Б.Садовая и ул.Степана Разина 4.

ООО «КВС»: ул. Большая Садовая, д.12 «А», ул. Кутякова, д.27, ул.1-я Садовая, д.34, ул. Аткарская, д.45, ул. Вольская, д.154, ул. Посадского от д.247 до ул. Астраханская.

Теперь сотрудники компаний должны надлежащим образом восстановить территорию и сдать ее представителям профильного комитета администрации по актам выполненных работ.

По 5 искам собственники сетей добровольно исполнили требования и восстановили территорию.

Работа в данном направлении продолжается. В настоящее время на рассмотрении в суде находится 21 исковое заявление по 453 адресам.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации