Жители города сообщают о случаях порчи городского имущества скейтбордистами
19 ноября 2021 17:25

Жители города сообщают о случаях порчи городского имущества скейтбордистами

В СМИ и соцсетях жители Саратова активно высказываются о порче городского имущества скейтбордистами. Неоднократно было замечено, что катаются подростки в местах не приспособленных для этого. Скейтбордисты «облюбовали» городские достопримечательности - фонтан «Мелодия», памятник К.А. Федину, фонтан «Каскад» и т.д.

Летом этого года произошел вопиющий случай катания на самокате по городской Доске почета. Подобные поступки являются проявлением полнейшего неуважения. Подростки, как правило, не реагируют на замечания окружающих о том, что эти объекты не предназначены для катания. Такое хамство недопустимо, и правоохранительные органы должны привлекать к ответственности правонарушителей за данные действия.

В благоустройство общественных пространств вкладываются значительные средства, в том числе и внебюджетные в рамках благотворительных проектов. В результате вандальных действий городское имущество несет ощутимый урон - финансовый и эстетический.

Напомним, что в Саратове создано несколько зон в разных районах города, где любители уличных видов спорта могут оттачивать свое мастерство. Такие площадки имеются на набережной, в сквере им. Марины Расковой, в пос. Юбилейный.

Призываем юных экстремалов с уважением относиться к архитектурным объектам.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации