Подведены итоги онлайн-консультирования граждан в рамках «Дня правовой помощи детям-2021»
19 ноября 2021 16:30

Подведены итоги онлайн-консультирования граждан в рамках «Дня правовой помощи детям-2021»

Городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав 19 ноября 2021 подведены итоги онлайн-консультирования  граждан в рамках проведения «Дня правовой помощи детям-2021».

По телефонам «горячей линии» граждане обращались в течение недели за консультацией к специалистам, обеспечивающим деятельность комиссий в области административного законодательства, по вопросам защиты прав несовершеннолетних, исполнения родителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей.

Большинство обращений было связано с лечением детей, оформлением инвалидности, граждане обращались по вопросам помещения несовершеннолетних в социозащитное учреждение на временную реабилитацию, за разъяснениями об административной ответственности за правонарушения подростков.

По всем вопросам были даны разъяснения, органам системы профилактики районов даны конкретные поручения по оказанию необходимой помощи и поддержке семьям.

В настоящее время на несовершеннолетних значительное влияние оказывает информация из сети «Интернет». Поэтому родителям важно контролировать не только детей на улице, их учебный процесс в образовательном учреждении, но и нахождение в социальных сетях, количество и качество просматриваемой в сети информации. Контроль убережет детей не только от деструктивного контента, но и от совершения подростками административных  правонарушений, а также уголовно наказуемых деяний.

По возникающим вопросам можно обращаться по телефонам: 26-09-36, 26-00-36, а также на официальные страницы городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав 

при администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации