Более 700 тысяч рублей заплатят нарушители по итогам заседания административной комиссии
10 ноября 2021 12:36

Более 700 тысяч рублей заплатят нарушители по итогам заседания административной комиссии

Вчера, 9 ноября 2021 года, состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Город Саратов», где было рассмотрено 212 дел. К ответственности было привлечено 7 юридических лиц. Так, ПАО «Т Плюс» назначен штраф в размере 250 тысяч рублей за нарушение срока проведения, а также за нарушение срока восстановления благоустройства территории после проведения земляных работ. За аналогичные правонарушения ООО «КВС» назначен штраф в размере 120 тысяч рублей, ЗАО «СПГЭС» - предупреждение.

АО «Саратовоблжилстрой» за неисполнение требований по мойке колес транспортного средства при выезде со строительной площадки назначен штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Еще 3 компании понесли наказание за невыполнение требований к размещению вывесок.

16 индивидуальных предпринимателей были привлечены к ответственности за нарушение правил оформления некапитальных нестационарных сооружений, а также за невыполнение требований к размещению вывесок.

Наказание ждет и 80 физических лиц. Инциденты касаются незаконной торговли, размещения транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями, создания препятствий для подъезда к местам накопления отходов и неудаления размещаемых объявлений, листовок, надписей. Больше всего нарушений связано с размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями – 41 случаев.

Сумма наложенных штрафов за комиссию составила более 700 тысяч рублей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации