В микрорайоне «Лесная республика» планируется создание сквера
03 ноября 2021 12:40

В микрорайоне «Лесная республика» планируется создание сквера

В муниципалитете продолжаются мероприятия по благоустройству общественных территорий. Так, глава администрации Ленинского района Лада Мокроусова рассказала о благоустройстве микрорайона «Лесная республика», а также о дальнейших планах развития данной территории.

В настоящее время работы по ремонту пешеходной зоны по ул. Лесная Республика завершены, для удобства жителей сделаны подходы к детскому саду «Лесная сказка».

По просьбам жителей также обустраивается территория возле детского сада. На следующей неделе запланирована установка лавочек. В 2022 году обустройство данной территории продолжится. На общественной зоне планируется создание сквера, а также многофункциональной спортивной площадки в рамках реализации программы «Саратов спортивный». Напомним, с инициативой о создании проекта для развития физической культуры в городе выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Мы решили благоустроить этот заброшенный участок, приняли решение построить здесь детский сад на 240 мест. Учреждение охватывает всех детей, проживающих в микрорайоне «Лесная Республика». Жители просили сделать здесь общественную территорию – конечно, эту территорию надо благоустроить, отсыпать, сделать рекреационной зоной для родителей и людей пожилого возраста, установить малые архитектурные формы для детей. Получится такой маленький сквер для данной территории», - подытожил Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации