Субъектам малого и среднего предпринимательства окажут поддержку
03 ноября 2021 12:01

Субъектам малого и среднего предпринимательства окажут поддержку

В настоящее время субъекты малого и среднего предпринимательства могут воспользоваться различными мерами государственной поддержки: имущественной, образовательной, консультационной, имиджевой, а также программами льготного кредитования. Для предпринимателей, работающих в сфере туризма, доступен льготный режим налогообложения.

В соответствии с Законом «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения» индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по оказанию экскурсионных туристических услуг, ремонту спортивного и туристического оборудования имеют возможность приобрести патент, стоимость которого можно рассчитать по ссылке.

По виду деятельности «Ремонт спортивного и туристического оборудования» законодательством Саратовской области предусмотрено право для вновь зарегистрированных  индивидуальных предпринимателей воспользоваться «налоговыми  каникулами» - ставкой 0% по патентной системе налогообложения. Это касается и предприятий сферы услуг по предоставлению мест для временного проживания. В текущем году срок действия «налоговых каникул» продлен по 31 декабря 2023 года.

Законом Саратовской области «Об установлении дифференцированных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения для отдельных категорий налогоплательщиков на территории Саратовской области» для вида деятельности «Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма» на 2021 год установлена налоговая ставка в размере 2% вместо 6% с объектом «доходы» и 7,5% вместо 15% с объектом доходы минус расходы.

Комитет по экономике
администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации