Рекламные конструкции: эффективный инструмент или визуальный мусор?
28 октября 2021 16:10

Рекламные конструкции: эффективный инструмент или визуальный мусор?

Сегодня, 28 октября, глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев на своей странице в социальной сети Инстаграм поделился мнением по поводу рекламных сооружений в городе, а также рассказал о планах по демонтажу 40 конструкций. 

«Рекламные конструкции в центре города, особенно в исторической части, зачастую портят облик памятников архитектуры, закрывают красивые виды на уникальные объекты и являются визуальным мусором. 

В этой связи мной поручено комитету по архитектуре провести анализ расположения рекламных сооружений. На сегодняшний день таких конструкций в центре города 224. Эту ситуацию нужно срочно менять. 40 штук необходимо исключать из схемы из-за несоответствия градостроительной ситуации, 62 объекта находится в зонах зданий-памятников, 6 нарушают внешний облик сложившейся застройки, 54 вызывают визуальный диссонанс. Лишь 68 рекламных конструкций находится в так называемой зоне «комфорта».

 В ближайшее время будет разработана дорожная карта по наведению порядка и регламентации визуальной рекламной политики в городе. В этой связи хочу узнать ваше мнение, уважаемые подписчики, относительно щитов и сити-бордов, считаете ли вы такой вид рекламы полезным и эффективным, должны ли они быть в центре Саратове и т.д. Высказывайтесь в комментариях», - призвал саратовцев Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации