Жителям мкр. Солнечный-2 презентовали концепцию развития территории у пруда Семхоз
27 октября 2021 13:40

Жителям мкр. Солнечный-2 презентовали концепцию развития территории у пруда Семхоз

В лицее «Солярис» в рамках соучавствующего проектирования состоялась встреча представителей администрации и подрядной организации с активными жителями микрорайона Солнечный-2, на которой была презентована концепция благоустройства территории у пруда Семхоз. Мероприятие прошло с соблюдением антиковидных мер.  

Представитель подрядчика подробно рассказал, на какие зоны будет разделен будущий парк и что там планируется разместить. Концепция предполагает максимальное сохранение флоры и фауны данной территории.

Главный вход предполагается сделать с ул. Семенова, здесь же будет расположена парковка для автомобилей на 80 мест, пункт полиции и санузел. Еще одна парковка на 45 мест появится у входа с 1-го Большого Семхозовского проезда. Всего планируется организовать 5 входов на территорию.

Предполагается обустроить зону культурно-массовых мероприятий с амфитеатром, смотровую, детскую и спортивную площадки, место для выгула собак и площадки  для тихого отдыха. Будут построены три павильона, которые можно будет использовать для различных целей. Обязательно в парке будут организованы места для реализации напитков, мороженого и др. Территория парка будет огорожена светопроницаемым забором, будет установлено видеонаблюдение. Предполагается, что парк в ночное время будет закрываться.

Жители смогли задать интересующие их вопросы. Например, поинтересовались, можно ли будет добраться до парка на общественном транспорте. По словам подрядчика, проектом предполагается организация места под остановку автобусов.

Представители общественности внесли некоторые коррективы в концепцию. Это организация большего количества мест для парковки инвалидов, установка защищающего от шума ограждения со стороны пос. Семхоз, более интересное и познавательное насыщение детской площадки и доступность ее для детей с ограниченными возможностями. К следующей встрече подрядчик пообещал отразить в проекте все пожелания.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации