Бесплатным проездом в электрическом транспорте пользуются порядка 500 работников скорой помощи и их детей
22 октября 2021 14:45

Бесплатным проездом в электрическом транспорте пользуются порядка 500 работников скорой помощи и их детей

В прошлом году глава города Михаил Исаев выступил с инициативой освободить от платы за проезд в электротранспорте сотрудников Саратовской городской станции скорой медицинской помощи и их несовершеннолетних детей, а также не взимать с них плату за пользование жилым помещением по договору соцнайма и за присмотр и уход за ребенком в дошкольном образовательном учреждении. Депутаты Саратовской городской Думы поддержали эти меры социальной поддержки, они вступили в силу с января текущего года.

По итогам 9 месяцев можно констатировать высокую востребованность данных мер социальной поддержки среди медиков. Так, бесплатным проездом в трамваях и троллейбусах пользуются 488 медицинских работников, в том числе их несовершеннолетние дети.

Не взимается плата с 93 родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных детских садах.

«Сотрудники скорой помощи в такое непростое время ощутили поддержку со стороны муниципалитета и благодарны за оказываемую помощь. Мы видим, что власти небезразличен наш труд, и это нас поддерживает еще и в моральном плане. Сегодня на фоне роста заболеваемости и увеличения нагрузки на медиков повышение социальной защищенности медработников позволяет нам все силы бросить на борьбу с коронавирусной инфекцией, меньше думая о бытовых вопросах», - отметил главный врач ГУЗ «Саратовская городская станция скорой медицинской помощи» Олег Андрущенко.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации