Проект актуализированной схемы теплоснабжения был принят единогласно
19 октября 2021 17:35

Проект актуализированной схемы теплоснабжения был принят единогласно

Сегодня, 19 октября, в здании администрации Волжского района состоялись публичные слушания по проекту актуализированной схемы теплоснабжения муниципального образования «Город Саратов» на период до 2030 года.

На мероприятии присутствовали представители профильных структур, непосредственно связанных с рассматриваемым вопросом, сотрудники ресурсоснабжающих организаций, а также депутаты Саратовкой городской Думы и жители города.

Ранее городским комитетом по ЖКХ был организован сбор замечаний по указанному проекту, все желающие могли направить свои предложения онлайн.

Первый заместитель главы администрации города Дмитрий Алексеев напомнил собравшимся, что действующая схема теплоснабжения утверждена Приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 29 декабря 2020 года № 1203 и подлежит ежегодной актуализации. Разработчиком проекта актуализированной схемы теплоснабжения является ООО «Генерация и сети».

В рамках слушаний с докладом выступил научный сотрудник отдела систем теплоснабжения Анатолий Клейменов. Он рассказал присутствующим об основных изменениях, выявленных в ходе актуализации, о существующих системах теплоснабжения, их общей характеристике и о других наиболее важных моментах.

Желающие смогли задать интересующие их вопросы.

Зарегистрировано на слушаниях было 35 человек. По итогам мероприятия проект был утвержден единогласно. Итоговый документ будет размещен на официальном сайте администрации города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации