Двум городским образовательным учреждениям Кировского района вручили школьные автобусы
18 октября 2021 12:38

Двум городским образовательным учреждениям Кировского района вручили школьные автобусы

Сегодня на Театральной площади в рамках обновления школьного автопарка двум школам Кировского района вручили новые автобусы «Газель». Благодаря поддержке федерального центра транспорт получили школа № 71 и лицей «Звезда», а также образовательные учреждения 22 районов области. Сегодня были переданы 35 автобусов из 67, остальные поступят до конца текущего года. Так, еще три школы Саратова обзаведутся транспортом: 66, 16, 52.

«Сегодня все районы области обеспечены школьным подвозом. Это серьезная помощь для семей с отдаленных территорий. Школьные перевозки должны быть комфортными и безопасными», - отметил губернатор Валерий Радаев.

По словам директора МОУ «СОШ № 71» Надежды Сафроновой некоторым ребятам чтобы попасть в школу приходиться преодолевать расстояние порядка 8 км.

«Нам этот автобус необходим. Мы будем подвозить детей с самой отдаленной точки – это ул. Пархоменко. У нас часть детей проживают  в районе пос. Солнечный-2, а другая часть – за Перинатальным центром. Отдаленность одну сторону – 4 км, в другую – 8 км. Сейчас мы прорабатываем маршрут, он безусловно будет обсуждаться с родителями  учеников, будем стараться учесть их пожелания, чтобы все дети находились в равных условиях», – рассказала Надежда Сафронова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации