Михаил Исаев: «В адрес руководства головного офиса ПАО «Т Плюс» будет сделано обращение о систематическом нарушении сроков региональным представительством, что привело к срыву оперативного вхождения в отопсезон»
08 октября 2021 13:07

Михаил Исаев: «В адрес руководства головного офиса ПАО «Т Плюс» будет сделано обращение о систематическом нарушении сроков региональным представительством, что привело к срыву оперативного вхождения в отопсезон»

Глава города Михаил Исаев поручил своему первому заместителю провести служебное расследование в отношении лиц, ответственных за подачу тепла в дома и объекты социальной инфраструктуры. Об этом он написал на своей странице в Инстаграм после доклада Дмитрия Алексеева о ситуации в городе с подключением к отоплению.

По информации первого заместителя главы администрации Саратова, на сегодняшнее утро к теплоснабжению подключено 601 из 617 объектов социальной сферы, что составляет 97,4%.

«В том числе: детские сады 211 из 214, школы – 152 из 157, учреждения здравоохранения – 164 из 166, учебные заведения (училища, вузы) – 74 из 80. В связи с дистанционным обучением некоторые вузы отложили на 11 октября дату в заявке. Что касается многоквартирных домов, то отопление подается в 4042 многоквартирных дома, это 94,7%».

Основной причиной отсутствия тепла в домах являются повреждения на теплотрассах филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс».

«К сожалению, ПАО «Т Плюс» в очередной раз не сдержало обещание и не закончило работы в обозначенные сроки. На сегодняшний день зафиксировано 54 аварийных ситуации на их сетях, работает 11 бригад, что по нашему мнению недостаточно.

Также имеются проблемы с регулировкой параметров после сборки участков, которые попали в зону реконструкции тепломагистралей.

В адрес руководства головного офиса ПАО «Т Плюс» будет сделано обращение о систематическом нарушении сроков региональным представительством, что привело к срыву оперативного вхождения в отопсезон.

Кроме того, первому заместителю Дмитрию Алексееву поручено провести анализ, есть ли вина работников и руководителей комитета по ЖКХ и районных администраций в произошедшем. По результатам служебной проверки будут приняты меры в отношении должностных лиц», - написал Михаил Исаев.

Напоминаем, что для граждан работают телефоны «горячих линий» по отоплению:

⁃ комитет по ЖКХ: 26-05-67, 26-44-94, 26-19-44;

⁃ центральный пункт по номеру: 659-659;

- Волжский район: 659-695;

- Заводской район: 659-895 (временно);

- Кировский район: 659-872;

- Ленинский район: 659-873;

- Октябрьский район: 659-874;

- Фрунзенский район: 659-876.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации