Наталия Даниленко: «Поручение главы города Михаила Исаева по подаче тепла будет выполнено»
07 октября 2021 16:14

Наталия Даниленко: «Поручение главы города Михаила Исаева по подаче тепла будет выполнено»

«По поручению главы Саратова Михаила Исаева отопление должно появиться во всех многоквартирных домах 7 октября. В течение дня работы по подключению активно продолжаются.

Хочу напомнить горожанам, что подача тепла в дома – достаточно сложный технологический процесс, который занимает до 14 дней и проводится по заявкам в соответствии с утвержденными графиками. В один день обеспечить включение всех объектов и домов невозможно.

В течение двух недель энергетиками проводятся необходимые технические мероприятия на теплоисточниках и системах подачи тепла. В этот период могут возникать различные сбои и аварийные ситуации, которые оперативно устраняются. После пуска тепла потребителю начинаются работы по регулировке гидравлического режима.

С 21 сентября мы начали подачу тепла в социальные учреждения города, на сегодня с отоплением почти 100% объектов. С 27 сентября осуществляется подключение к теплу многоквартирных домов, на вчера их было уже более 85%, а данные растут каждый час.

Поручение главы города Михаила Исаева по подаче тепла будет выполнено. На утро у нас будут новые данные о включении отопления на объектах и в домах граждан. Уточню, что в настоящее время причиной отсутствия или снижения параметров теплоносителя в некоторых домах в большинстве случаев являются повреждения или ремонтные работы на сетях», - пояснила Наталия Даниленко.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации