Открылся новый сезон образовательного проекта «Большая перемена»
05 октября 2021 17:00

Открылся новый сезон образовательного проекта «Большая перемена»

29 сентября 83 старшеклассника из Саратовской области приняли участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена» в городе Казань. Напомним, он организуется в рамках национального проекта «Образование». В рамках мероприятия школьники посещают мастер-классы, проводят встречи с популярными деятелями сфер науки, технологий, искусства и медиа.

Из саратовских муниципальных образовательных учреждений полуфиналистами стали 35 учащихся, в Казань поехал 31 старшеклассник.

Все полуфиналы «Большой перемены» объединяет тема года, которую участники конкурса выбрали 1 июня - «Дом, в котором нам жить». В рамках решения кейсовых заданий от партнеров проекта, полуфиналисты работают над решением экологических проблем.

«Дети очень счастливы. Все рады принимать участие в таком конкурсе, настроены решительно. Всю дорогу в поезде мы обсуждали с ними предстоящие мероприятия «Большой перемены», с нетерпением ждем начала полуфинала. Едем за победой», - поделилась впечатлениями Алена Рузанова, региональный координатор Российского движения школьников.

По итогам конкурса будут определены финалисты среди 9-11 классов. В ноябре они отправятся в «Артек» и будут бороться за гранты, которые смоут потратить на реализацию образовательных проектов. Для учеников 9-10 классов сумма премии составляет 200 тысяч рублей, для одиннадцатиклассников - 1 миллион рублей.

Итоги полуфинала станут известны к 15 октября.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации