В администрации города  прошло очередное заседание межведомственной комиссии
01 октября 2021 13:09

В администрации города прошло очередное заседание межведомственной комиссии

В администрации города 30 сентября состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета муниципального образования «Город Саратов», в котором приняли участие сотрудники профильных структурных подразделений администрации, представители налоговой службы, фонда социального страхования, заместители глав районных администраций по экономике.

В рамках заседания на беседу были приглашены предприниматели Ленинского и Фрунзенского районов города. Заслушана информация представителей организаций, выплачивающих заработную плату ниже средней зарплаты в соответствующей отрасли, а также имеющих задолженность по уплате налогов и страховых взносов.

В ходе заседания выявлено, что на предприятиях, осуществляющих деятельность частных охранных служб, заработная плата сотрудников установлена на уровне минимальной заработной платы в Саратовской области.

Комиссией предпринимателям даны рекомендации по повышению уровня оплаты труда, разъяснены последствия в случае неуплаты обязательных платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды в установленный срок.

По результатам работы комиссии руководителями 2 организаций было озвучено об увеличении заработной платы с 1 октября 2021 года на 5 – 10%. Представителями 3 организаций взяты обязательства по погашению задолженности по страховым взносам на сумму 5,3 млн. руб., 4 организациями погашена задолженность по налоговым платежам и страховым взносам на общую сумму 1,5 млн. руб.

 

 

Комитет по экономике

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации