ПАО «Т Плюс» заплатит штраф в размере 130 тысяч рублей
30 сентября 2021 10:40

ПАО «Т Плюс» заплатит штраф в размере 130 тысяч рублей

Вчера, 29 сентября, состоялось заседание административной комиссии муниципального образования «Город Саратов», на котором было рассмотрено 243 дела.

В ходе заседания 8 юридических лиц привлечены к административной ответственности. ПАО «Т Плюс» назначено наказание в виде штрафа в размере 130 тысяч рублей. ООО «КВС» вынесено предупреждение за нарушение срока проведения земляных работ и за нарушение срока восстановления благоустройства территории после проведения земляных работ.

Другие компании получили предупреждения за нарушение срока восстановления благоустройства территории после проведения земляных работ, за неудаление размещаемых объявлений, листовок, надписей, за организацию несанкционированной свалки, а также за невыполнение требований к размещению вывесок.

Помимо этого, 15 индивидуальных предпринимателей привлечены к административной ответственности за невыполнение требований к размещению вывесок и нарушение правил оформления некапитальных нестационарных сооружений.

Нарушения 135 физических лиц связаны с незаконной торговлей, расклеиванием объявлений, сбросом мусора, организацией свалки, созданием препятствий для подъезда к местам накопления ТКО, купанием в неустановленных местах. Больше всего нарушений связано с размещением транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями – 63 случая.

Сумма наложенных штрафов за комиссию составила более 600 000 рублей.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации