«Т Плюс» обещали закончить переврезки на коммуникациях к понедельнику
29 сентября 2021 11:20

«Т Плюс» обещали закончить переврезки на коммуникациях к понедельнику

Сегодня, 29 сентября, в администрации города состоялось совещание по вопросу вхождения Саратова в отопительный сезон. Его провел глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев, в обсуждении приняли участие директор ООО «Концессия водоснабжения Саратов» Сергей Журавлев, и.о. генерального директора АО «Саратовгаз» Виталий Фоменко, технический директор – главный инженер Саратовских тепловых сетей Игорь Струков, а также руководители структурных подразделений администрации города и главы администраций районов.

Первый заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Дмитрий Алексеев доложил о мерах, принятых муниципалитетом в данном направлении. Так, создан городской оперативный штаб, аналогичная работа проводится в районах.

Было отмечено, что по состоянию на сегодняшний день полностью проведены гидравлические испытания 760,5 км магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, подготовлены 226 котельных, 154 центральных тепловых пунктов, подготовлены все 2293 многоквартирных дома с печным газовым отоплением. На 99,6% завершены гидравлические испытания объектов с центральным отоплением (4250 из 4269), из 604 объектов социальной сферы проведены гидравлические испытания 599 объектов (99,2%).

Также Дмитрий Алексеев отметил, что с 27 сентября 2021 года в городе начался отопительный сезон, однако досрочное включение теплоснабжения на объектах социальной сферы началось с 21 сентября 2021 года по их заявкам в теплоснабжающие организации.

Тему продолжил заместителя главы администрации города по социальной сфере Александр Бурмак. Он отметил, что заявки на включение в отопительный сезон 2021-2022 гг. поданы всеми учреждениями, имеющими паспорта готовности, подключено 166 учреждений, из них: 34 школы, 131 детский сад и одно учреждение дополнительного образования.

Подробнее о ситуации в Кировском районе доложил глава районной администрации Сергей Пилипенко.

Глава города поставил задачу обеспечить подачу тепла во все жилые дома до 7 октября. Как отметили участники совещания, оперативному решению данного вопроса мешают ремонтные работы ПАО «Т Плюс». Напомним, глава города уже обращался к руководству Саратовского филиала компании с просьбой опубликовать график завершения ремонта подземных сетей и восстановления благоустройства. Однако даты не были озвучены энергетиками.

Технический директор – главный инженер филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» Игорь Струков доложил, что работы на объектах, где осуществляется перекладка тепломагистралей, будут закончены до 1 октября, а за выходные энергетики сделают переврезки. Он подчеркнул приоритет учреждений социальной сферы, отметил готовность котельных.

На вопрос Михаила Исаева о дате завершения земляных работ и подключения объектов, Игорь Струков заверил: «Первого числа мы начинаем производить переврезки, в выходные дни все закончим».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации