У саратовцев будет шанс выиграть грант
22 сентября 2021 16:00

У саратовцев будет шанс выиграть грант

Начался прием заявок на участие в конкурсе на предоставление грантов некоммерческим организациям, не являющимися государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию проектов в сфере государственной молодежной политики в соответствии с Положением о порядке предоставления из областного бюджета грантов некоммерческим организациям, не являющимися государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию проектов в сфере государственной молодежной политики, утвержденным постановлением Правительства Саратовской области от 2 августа 2021 года №624-П.

В 2021 году конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Профессиональная и социальная самореализация молодежи», которая направлена на разностороннее развитие личности. Номинация включает в себя организацию и проведение мероприятий по профориентации молодежи, развитию молодежного предпринимательства, организации молодежного самоуправления (в рамках деятельности образовательных организаций и молодежных коллегиально-совещательных органов), а также вовлечению молодежи в деятельность общественных организаций и проектную деятельность.

- «Развитие добровольчества (волонтерства)». Номинация направлена на реализацию добровольческих инициатив в сфере событийного, экологического, медицинского волонтерства, волонтерства в сфере культуры, волонтерства в чрезвычайных ситуациях, инклюзивного и социального волонтерства, волонтерства Победы, лучших волонтерских практик области.

Информация о сроках проведения конкурса, необходимых документах, требованиях и т.д. размещена на официальном сайте министерства молодежной политики и спорта Саратовской области.

 

Министерство молодежной политики и спорта

Саратовской области

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации