Сотрудники МУП «Водосток» тампонировали незаконные врезки в ливневом коллекторе
31 августа 2021 18:13

Сотрудники МУП «Водосток» тампонировали незаконные врезки в ливневом коллекторе

Сегодня, 31 августа 2021 года, представители комитета по строительству и инженерной защите, комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Саратова, совместно с представителем администрации Ленинского района и сотрудниками МУП «Водосток» выехали в Ленинский район для ликвидации незаконных врезок в ливневом коллекторе, а также для встречи с жителями и разъяснения им ситуации по существу.

Так, сотрудниками МУП «Водосток» было произведено тампонирование незаконных врезок хоз-фекальных канализационных сточных вод в двух смотровых колодцах ливневого коллектора на участке от ул. Тархова до дома № 3б по ул. Уфимцева. Именно на этом участке от жителей поступали жалобы на запах нечистот.

«Сегодня врезки были перекрыты. Однако работа на этом не остановлена: министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области по нашим материалам обследования ведется административное производство по привлечению к ответственности владельцев несанкционированных врезок. Еще одна имеется в районе 3 и 4 подъезда дома № 27 б по ул. Тархова. Профильным министерством согласовывается с прокуратурой проведение проверки управляющей компании в рамках которой в адрес управляющей компании будет вынесено предписание об устранении врезки», - рассказал заведующий сектором по охране окружающей среды комитета по строительству и инженерной защите Денис Король.

Данный участок ливневого коллектора от ул. Тархова до ул. Уфимцева, 3б является бесхозным, что осложняет его обслуживание и содержание. Весной текущего года сотрудниками администрации Ленинского района проведена инвентаризация объекта. Предполагается, что после истечения установленного времени бесхозный объект будет передан в эксплуатационное обслуживание МУП «Водосток».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации