Сотрудники администрации Фрунзенского района проверили осуществление льготных перевозок на маршрутах от Октябрьского ущелья
30 августа 2021 16:00

Сотрудники администрации Фрунзенского района проверили осуществление льготных перевозок на маршрутах от Октябрьского ущелья

В рамках встречи главы города Михаила Исаева с жителями микрорайона Октябрьское ущелье саратовцы сообщили, что с них берут плату в общественном транспорте и не принимают во внимание их социальные проездные, а также отказывают в выдаче билетов. По итогам встречи руководителям потребовал в кратчайшие сроки заключить договора, для проезда льготных категорий граждан по проездному билету.

Так, заместитель главы по общественным отношениям администрации Фрунзенского района Ирина Титаренко встретилась с жителями, которые имеют право пользоваться льготными проездными билетами. По итогам выездного мероприятия выявлено, что в настоящее время только 1 из 3 перевозчиков, а именно  ООО «Ершовтрансавто» на маршруте 45 обслуживает льготную категорию граждан.

По информации министерства труда и социальной защиты Саратовской области по маршрутам 64д и 15 ведется работа по заключению контрактов на предоставление льготного проезда.

Житель Октябрьского ущелья и член Совета Ветеранов района Лариса Кущ прокомментировала работу перевозчиков: «С начала месяца на 45 маршруте начали принимать социальные проездные, но водители выдают билет только по просьбе пассажиров. Хотелось бы, чтобы и другие маршруты принимали льготные билеты».

По итогам мероприятия водителям общественного транспорта направлены замечания о необходимости выдачи билета всем пассажирам без исключения. В дальнейшем запланированы повторные выезды сотрудников администрации муниципального образования «Город Саратов» с целью проверки предоставления услуг льготного проезда.

 

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации