В Саратове прошли Всероссийские соревнования по морскому многоборью имени М.В. Фирсова
23 августа 2021 12:40

В Саратове прошли Всероссийские соревнования по морскому многоборью имени М.В. Фирсова

С 20 по 22 августа в акватории р. Волги в районе ВСК «Сокол» (о. Зеленый) прошли Всероссийские соревнования по морскому многоборью в спортивной дисциплине «Ял-6 – парусная гонка». Город Саратов и Саратовскую область представляли воспитанники муниципальной «Центральной спортивной школы олимпийского резерва», которые являются неоднократными победителями и призерами Всероссийских соревнований и входят в составы сборных страны по морскому многоборью.
Морское многоборье является сложно-техническим командным видом спорта, который совмещает в себе элементы плавания, стрельбы, бега, гребные и парусные гонки на шлюпках (ял-6). Спортивные соревнования по морскому многоборью проводятся по пяти спортивным дисциплинам: «морское пятиборье», «морское троеборье», «ял-6 - дистанция 2000 м», «гребно-парусное пятиборье» и «ял-6 - парусная гонка».
Данные соревнования посвящены памяти одного из лучших морских многоборцев СССР и России, который внес неоценимый вклад в развитие морского многоборья как высококлассный спортсмен и как и тренер.
С 2019 года на этих соревнованиях разыгрывается посеребренный восьми килограммовый Переходящий Кубок имени Отличника физической культуры и спорта, Мастера спорта СССР и Мастера спорта международного класса Михаила Васильевича Фирсова, который находится на постоянном хранении в Саратове.


Управление по физической культуре и спорту
администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации