Сотрудники Госавтоинспекции составили 7 административных протоколов на ресурсоснабжающие организации
18 августа 2021 18:16

Сотрудники Госавтоинспекции составили 7 административных протоколов на ресурсоснабжающие организации

В рамках надзорной деятельности сотрудниками ОГИБДД на постоянной основе проводится обследование улиц и дорог на территории Саратова на предмет соответствия требованиям ГОСТ Р 50597-2017. На данный момент в городе в массовом порядке осуществляется реконструкция и ремонт тротуаров, пешеходных дорожек, строительство подземных коммуникаций. С начала августа текущего года зафиксировано  30 мест проведения вскрышных работ, из них – 13 с полным перекрытием проезжей части для движения транспортных средств. Например, ул. Соколовая от ул. Танкистов до ул. Железнодорожная, ул. Гоголя от ул. Радищева до ул. Симбирская и т.д.

 В ходе проверок мест проведения вскрышных работ за необеспечение безопасности дорожного движения государственными инспекторами отделения дорожного надзора Госавтоинспекции Саратова в отношении организаций, ответственных за работу, составлены 7 административных материалов по ч. 1 ст. 12.34 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, санкция статьи которой предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей. Данные материалы направлены в суд для принятия дальнейшего решения. 

ГИБДД просит горожан с пониманием отнестись к ситуации, сложившейся из – за ремонтных работ на проезжей части и выбрать дополнительные маршруты для движения, а также быть внимательными и острожными!

 

Пропаганда Госавтоинспекции г. Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации