В Саратове продолжается взаимодействие общественного совета и полиции в вопросах правового просвещения подростков
17 августа 2021 09:45

В Саратове продолжается взаимодействие общественного совета и полиции в вопросах правового просвещения подростков

В месте дислокации подразделения побывала сборная делегация из четырех школ города (СОШ 86, 102, 64. 71) в сопровождении общественников и сотрудников ПДН. Встретил визитеров начальник полка полковник полиции Виктор Мудров. Ребята узнали о специфике патрульно-постовой службы, осмотрели территрию и технику, побывали в конюшне, где содержатся служебные животные. Детям, к их радости и даже восторгу, дали возможность угостить лошадей и прокатиться  верхом.

Сами юные гости тоже подготовились. Кадеты 7-го класса  МОУ СОШ №71, занимающиеся в АНО «Саратовский центр казачьей культуры» выступили с показательными выступлениями с элементами фланкировки (упражнения с клинковым оружием).

В завершении все желающие поучаствовали в соревнованиях по «Лазертагу». О проведении игры и решении всех организационных вопросов мероприятия позаботились члены  Общественного совета Игорь Попов, Вадим Кобзев и Алексей Гаврилов.

«Подобные встречи, организованные во взаимодействии полиции и Общественного совета, способствуют правовому просвещению, дают возможность детям познакомиться с различными полицейскими профессиями», - отметили организаторы мероприятия.

 

Управление МВД России по городу Саратову

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации