Управляющие компании провели работы по покосу травы и обеспечили надлежащую уборку придомовых территорий
17 августа 2021 17:20

Управляющие компании провели работы по покосу травы и обеспечили надлежащую уборку придомовых территорий

Сегодня, 17 августа, сотрудниками управления жилищного надзора, муниципального и лицензионного контроля комитета по ЖКХ проведена внеплановая выездная проверка в отношении ЖСК № 5 «Центр». Оценили качество содержания общего имущества собственников помещений многоквартирного дома № 15/17 по ул. им. Вавилова Н.И.

В ходе проверки выявлено неудовлетворительное состояние кровельного покрытия, отсутствие ремонта подъезда № 1, пострадавшего в результате регулярного залития дождевой водой.

Жилищно-строительному кооперативу выдано предписание, в случае неисполнения которого организация будет привлечена к административной ответственности.

Также сотрудниками комитета по ЖКХ проведены плановые осмотры по соблюдению обязательных требований при предоставлении коммунальных услуг жителям в доме № 17/29 по ул. Тракторная и  доме № 30А по ул. Дачная.  Выявлено, что холодное водоснабжение в домах предоставляется с ненадлежащими гидравлическими параметрами. ООО «КВС» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Исполнение предостережения находится на контроле комитета по ЖКХ. В случае его неисполнения ООО «КВС» будет привлечено к административной ответственности в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Жилищными инспекторами также был проведен рейдовый осмотр по территории Кировского района города в отношении:

- ООО «Управляющая Компания «Стимул» (ул. им. Панченко К.П., д. 1),

- ООО Управляющая Компания «Жилсервис» (ул. Танкистов, д. 63,              д. 65, д. 67)

- ООО «УК Фаворит - Стандарт Качества» (ул. Мельничная, д. 49,           д. 51/55, ул. Тракторная, д. 17/29, ул. Луговая, д. 55/65).

По итогам осмотра нарушений не выявлено. Управляющие компании провели работы по покосу травы и обеспечили надлежащую уборку придомовых территорий по указанным адресам.

 

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации