Администрацией города прорабатывается вопрос, чтобы коэффициент ОСАГО для присоединенных территорий остался на прежнем уровне
12 августа 2021 19:05

Администрацией города прорабатывается вопрос, чтобы коэффициент ОСАГО для присоединенных территорий остался на прежнем уровне

Состоялась рабочая встреча представителей Торгово-промышленной палаты региона, администрации города, Отделения по Саратовской области Волго-Вятского ГУ Банка России и страховых компаний, на которой обсудили вопросы, связанные с заключением договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств с физическими лицами, проживающими в населенных пунктах, присоединенных к муниципальному образованию «Город Саратов».

От граждан, проживающих на данных территориях, в мэрию начали поступать жалобы, что при заключении договора ОСАГО страховые компании применяют к ним тарифы для города Саратова, которые значительно выше сельских. Хотя после объединения с Саратовом территории сохранили свой статус «сельских населенных пунктов», а значит и все льготы.

По итогам рабочей встречи администрация города направила страховым компаниям письма о возможности проработки с их головными организациями вопроса о применении «сельского» коэффициента при расчете страховки для жителей присоединенных населенных пунктов.

Также администрацией города направлено письмо в Банк России для уточнения правовой позиции по вопросу применения «сельского» коэффициента.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации