Ресурсоснабжающим организациям объявлены предостережения за отсутствие горячего и холодного водоснабжения в домах горожан
12 августа 2021 18:50

Ресурсоснабжающим организациям объявлены предостережения за отсутствие горячего и холодного водоснабжения в домах горожан

Сотрудниками управления жилищного надзора, муниципального и лицензионного контроля комитета по ЖКХ проведены плановые осмотры по соблюдению обязательных требований при предоставлении коммунальных услуг жителям. Так, выявлено, что в многоквартирных домах по ул. Новоузенская, 51/63, 63/65, ул. Вольская, 21/27, ул. Чернышевского, 129 и ул. Рабочая, 40/60 отсутствует горячее водоснабжение. В доме по ул. Мурманский пр., 6А нет холодной воды. ПАО «Т Плюс» и ООО «КВС» объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Исполнение предостережений находится на контроле комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов». В случае их неисполнения ПАО «Т Плюс» и ООО «КВС» будут привлечены к административной ответственности в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Также продолжаются мероприятия по выявлению нарушений в части  ненадлежащего содержания общего имущества собственников помещений многоквартирных домов. Проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Чистота и порядок», в ходе которой обнаружено отсутствие ремонта в подъездах, повреждения отмостки дома, ненадлежащее содержание придомовой территории по адресу ул. Соборная, д. 13/15.

Кроме того, проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Приоритет» в части затопления технического подполья многоквартирного дома № 39 по ул. Соборная.

Управляющим компаниям выданы предписания, в случае неисполнения которых они будут привлечены к административной ответственности.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации