ООО «КВС» выдано предписание за отсутствие холодной воды в многоквартирном доме по 2-му Соколовогорскому проезду
04 августа 2021 18:50

ООО «КВС» выдано предписание за отсутствие холодной воды в многоквартирном доме по 2-му Соколовогорскому проезду

Сегодня, 4 августа, сотрудниками управления жилищного надзора, муниципального и лицензионного контроля комитета по ЖКХ проведена внеплановая выездная проверка ООО «КВС» в части обеспечения холодной водой жильцов многоквартирного дома 9 по 2-му Соколовогорскому пр. Установлено, что подача воды не осуществляется.

ООО «КВС» выдано предписание об устранении выявленного нарушения, в случае неисполнения которого ресурсоснабжающая организация будет привлечена к административной ответственности.

Кроме того, сотрудниками комитета проведены плановые осмотры по соблюдению управляющими организациями обязательных требований по содержанию общего имущества собственников помещений в МКД.

Так, в ЖСК «Факел» по ул. Симбирцева, д. 12,  ТСЖ «Телецентр» по 1-му Телевизионному пр. д. 3, ООО «УК «Феникс» по ул. 2-я Садовая, д. 6,  ООО «УК «Очаг» по ул. Симбирцева, д. 14, ООО «Саржилкомплекс» по 2-му Телевизионному пр., д. 12 были выявлены факты невыполнения работ по организации и содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.

Управляющим организациям объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Исполнение предостережений находится на контроле комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов». В случае их неисполнения управляющие организации будут привлечены к административной ответственности в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

 

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации