Комитет по ЖКХ продолжает проверки
03 августа 2021 18:30

Комитет по ЖКХ продолжает проверки

Сегодня, 3 августа, сотрудниками управления жилищного надзора, муниципального и лицензионного контроля комитета по ЖКХ проведена внеплановая выездная проверка соблюдения ООО «Саратовская РЭС» лицензионных требований в части содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме по ул. Мясницкая, д. 145.

Выявлены многочисленные повреждения кровельного покрытия дома, не устранены следы протечек на потолочных перекрытиях в помещениях, входящих в состав общего имущества, не восстановлена внутренняя отделка подъезда, пострадавшая из-за регулярного намокания.

ООО «Саратовская РЭС» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, в случае неисполнения которого управляющая компания будет привлечена к административной ответственности.

Кроме того, сотрудниками комитета проведены плановые осмотры по соблюдению управляющими организациями обязательных требований по содержанию общего имущества собственников помещений в МКД и при предоставлении коммунальных услуг жителям.

Так, в доме на пр-те Кирова, д. 14 есть проблемы с подачей горячей воды – нарушение ООО «УК Источник».

В квартиры жильцов дома по ул. Бахметьевская, д. 30/32 горячая вода поступает, но с низкими температурными параметрами. Ответственность за это несет ООО «Управляющая компания Лайм». Аналогичное нарушение выявлено ООО «Управление комфортом» по ул. Бульварная, д. 6.

По ул. Батавина д. 4, ул. Батавина, д. 6, ул. Уфимцева, д. 12 ООО «АТСЖ» не обеспечено надлежащее содержание мусоропроводов.

Управляющим организациям объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Исполнение предостережений находится на контроле комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов». В случае их неисполнения управляющие компании будут привлечены к административной ответственности в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации